Standorte

Schulhaus Eichhölzli 1 & 2

Schulstrasse 6
8192 Glattfelden

Tel. 044 868 14 40
Standort anzeigen

Die Primarschulanlage Eichhölzli steht am östlichen Dorfrand. Angegliedert ist eine grosse Sportanlage mit Grossturnhalle bzw. Mehrzweckhalle mit Bühne und Küche. Auf dem grosszügigen Pausenplatz finden die Schülerinnen und Schüler die Möglichkeit, sich in ihrer Freizeit zu betätigen. Zum 1963 erbauten Schulhaus mit seinen 12 Zimmern und der Mediothek gesellt sich seit August 2005 ein Neubau mit 8 Schulzimmern, diversen Gruppenräumen, einem Singsaal und einer Turnhalle. Ebenfalls ist hier die Schulleitung der Primarschule untergebracht.

Schulhaus Eichhölzli 1  Schulhaus Eichhölzli 2



Hausdienst

Daniel Tomasello

David Bachmann

Schulhaus Eichhölzli 1 Schulhaus Eichhölzli 2
Tel. 079 943 90 99 Tel. 079 943 91 10
d.tomasello@schule-glattfelden.ch d.bachmann@schule-glattfelden.ch
   

Markus Krüger

Melvin Andermatt
(in Ausbildung)

Mehrzweckhalle Eichhölzli Schulhaus Eichhölzli 2
Tel. 079 943 91 07 Tel. 044 868 14 53
m.krueger@schule-glattfelden.ch m.andermatt@schule-glattfelden.ch
   

Zorka Milosevic

 Jacqueline Weber

Reinigung Eichhölzli und Kindergärten
Reinigung Eichhölzli und Kindergärten
Tel. 079 242 33 91
Tel. 079 740 57 36
z.milosevic@schule-glattfelden.ch j.weber@schule-glattfelden.ch 
   

 


Schulhaus Zweidlen

Wurzenstrasse 16
8192 Zweidlen

Tel. 044 867 03 36
Standort anzeigen

Die Primarschulanlage Zweidlen steht auf der Anhöhe bei Zweidlen-Dorf. Hier treffen sich die Schülerinnen und Schüler von Aarüti, Letten, Rheinsfelden, Zweidlen-Dorf und Zweidlen-Station. In dieser Aussenwacht werden 2-3 Klassen geführt. Die Schüler geniessen den grossen Auslauf auf dem Pausenplatz und der Wiese; viele Spielgeräte laden zum Verweilen ein.

Schulhaus Zweidlen


Hausdienst

Patrick Bechtel

Tel. 079 943 91 15
p.bechtel@schule-glattfelden.ch